Натяжной потолок – показательные преимущества!
натяжной потолок Натяжна стеля від виробника, натяжні стелі і комплектуючі, доставка по Україні монтаж у Хмельницькому

Натяжной потолок – показательные преимущества

Сначала необходимо выяснить для себя, что такое натяжные потолки, которые их особенности и возможно установить натяжные потолки в частном доме.
Давайте рассмотрим эти вопросы в этой статье.

Что такое натяжной потолок и методы его монтажа.

Это рамная профильная конструкция, фиксируется к потолочному основанию, к которой крепится декоративное полотно. Материалом для него служит пленка из ПВХ, обладающий особо прочными свойствами. Существует ряд способов крепления полотна, но наиболее распространенными являются два: гарпунный и безгарпунные. Гарпунный метод более сложный и требует применения специального инструмента. Безгарпунные способ значительно проще и занимает меньше времени для монтажа.

Технология монтажа натяжных потолков в частном доме практически ничем не отличается от технологии, используемой в квартирах или офисах.

Виды натяжных потолков!

натяжной потолок в спальню

Поверхность пленки определяет вид натяжного потолка, рассмотрим их:

Глянцевые. В этом виде поверхность пленки создает зеркальный эффект, делая помещение более объемным. Разнообразие цветов позволяет выбрать любую комбинацию с цветом стен, мебели, пола.

Матовые. Эти потолки могут иметь как гладкую, так и фактурную поверхность. Внешний вид последней создается впечатление натянутого полотна.

«Металлик». Потолок с такой поверхностью, за счет придания ему цвета драгоценных металлов, в сочетании с установленной подсветкой, выглядит утяжеленным и солидным.

Полупрозрачные. В такие конструкции обычно устанавливают светильники, позволяющие получить большое разнообразие эффектных дизайнерских решений. Однако данные натяжные потолки в частном доме подойдут только для помещений с достаточно большой высоте. Это обусловлено размерами устанавливаемых светильников.

С рисунком. Этот вид предполагает нанесение рисунка, как фотопечатью. Установив художественные натяжные потолки в частном доме, вы получите возможность реализовать всю вашу творческую фантазию.

Преимущества натяжных потолков.

Кроме дизайнерских и эстетических преимуществ, которые описаны в предыдущей части статьи, натяжные потолки в частном доме имеют свои эксплуатационные положительные стороны:
По сравнению с покрытием потолка побелкой или краской, они полностью исключают появление трещин. Такой дефект характерен и при усадке дома.Подготовка поверхности потолка не требует работ по выравниванию шероховатостей, шпаклевки и покраске.Разнообразие видов и цветовых решений позволят полностью удовлетворить запросы владельца дома по внешнему виду. Уход за натяжным потолком не требует каких расходов. Цены на натяжной потолок зависят от качества пленки и, с учетом монтажа, находятся в интервале от 7 $ / м2. Однако если учитывать, что гарантия на полотно составляет 5 лет для отечественных пленок и 15 лет для пленок импортных производителей, а общий срок службы натяжного потолка не менее 50 лет, цены не столь высоки.

Подводя итог можно сделать вывод, что натяжные потолки в частном доме занимают лидирующее положение в ряду других видов потолочных покрытий.