Натяжные потолки и их монтаж
натяжные потолки "Бритон" в интерьере Натяжна стеля від виробника, натяжні стелі і комплектуючі, доставка по Україні монтаж у Хмельницькому

Натяжные потолки и их монтаж в доме или квартире.

Натяжные потолки обладают целым рядом преимуществ по сравнению с традиционными технологиями выполнения потолков. В этой статье хочется остановиться подробно пока только на одном из них – на скорости монтажа.

Те, кто хоть раз в жизни делал ремонт в доме или квартире – знают, насколько это трудоемкий процесс, выравнивание и подготовка потолков к покраске. Происходит это обычно, так. Сперва потолок очищается от набелов, обдирается до бетонных перекрытий, затем, заделываются швы между плитами перекрытий и углы примыкания потолков к стенам.

Сама поверхность потолка выравнивается штукатуркой, затем шпаклевкой, затем шлифуется. И только потом – красится или покрывается другим финишным покрытием. Все это очень долго, все это очень пыльно и грязно. И самое главное, что эти процессы очень требовательны к уровню квалификации рабочих, выполняющих эти работы.

Кто-то может выполнить эту работу быстрее, кто-то медленнее, но в любом случае на нее уйдет очень много времени. Штукатурка и шпаклевка, должна высохнуть, это время, потом ее нужно шлифовать и это тоже время, плюс время, затраченное на их нанесение. Как ни крути это долго. В среднем на то, чтобы выполнить потолки по традиционной технологии в обычной комнате площадью около 20 кв. м. понадобиться около недели времени.

В то время, как натяжные потолки в такой комнате с монтируются за 4 часа. Как монтируются натяжные потолки? Двое рабочих прибивают специальный профиль по периметру стен на той высоте, где будет располагаться натяжной потолок. Затем заправляют в него край натяжного потолка и нагревают его тепловой пушкой.

Под действием теплого воздуха, потолок сжимается и натягивается. Происходит это все очень быстро, так что за день-два все работы по потолкам в квартире будут закончены, вы получите абсолютно ровную, гладкую, однородную поверхность потолков. Поэтому, если для вас важна оперативность монтажа потолков, важна чистота и аккуратность технологических операций по монтажу потолка, то мы рекомендуем использовать натяжные потолки “Бритон” в интерьере.