Планировка интерьера спальни и потолок
натяжные потолки Натяжна стеля від виробника, натяжні стелі і комплектуючі, доставка по Україні монтаж у Хмельницькому

Одну треть всего своего времени человек проводит в спальне. Немаловажная часть жизни – сон. Это очень интимный процесс, который требует спокойствия, безмятежности и недоступности.

Раз в доме хватает места для спальни, то имеется желание придать ей уют и привлекательность, склонить к проведению отдыха и умиротворению.

Планировка комнаты исходит от ее формата. Возможно, в комнате следует обустроить единственно спальню, или объединить с ней кабинет для работы или гардероб.

Если спальня занимает раздельную комнату, то ей подходят светлые и мягкие оттенки цветов. Как пример, тонкие – голубые, розовые, ярко-зеленые, белоснежные, белые оттенки.

Немаловажное значение на выбор цветового решения имеет то, в какой направленности располагаются окна. При устремленности окон на юг солнце будет светить весь день, тогда следует выбрать прохладные оттенки.

Если окна направлены на север, то нужно выбрать теплые. Во время отработки спальни следует предпочитать материалы, которые имеют хорошие показатели качества и чистоты. Нужно выбирать обои из велюра или из хлопчатника – они более прочны и прослужат долго. При помощи их будет создана комфортная атмосфера.

Лучше отдать предпочтение паркетному полу. Паркету не нужен постоянный уход, как коврам, он более безопасен и привлекателен. Для мягкости можно положить ковер из шерсти. Великолепная деталь интерьера, которая придает стиль, – это ковер.

При наличии достаточной высоты можно соорудить натяжные потолки. При их помощи будут скрыты отрицательные стороны, потолку будет придан любой вид.

В спальной зоне отменным декором станет балдахин. Им будут приданы очарование, комфорт, возвышенность. Человек будет ощущать себя в неприкосновенности, это будет только способствовать мирному ровному сну.

Большое значение в планировке спальни играет освещенность. Нужно устанавливать дополнительные световые источники, помимо основных, таких как блестящая люстра или канделябр на потолке. Как пример, вешаются бра с обеих сторон кровати, или устанавливаются настольные торшеры на прикроватные тумбы. Их удобно использовать, и они создают гармонию. Если Вами была предусмотрена система светильников, встроенных в потолок, то можно не вешать большую люстру. В таком случае можно самостоятельно регулировать уровень освещенности, в определенном месте включать определенное число световых ламп.Все это очень элегантно и блистательно.

Следует остановить свой выбор на мебели, изготовленной из природных материалов – из дерева, пробкового материала, велюра. Как вариант, выбирается мебельный гарнитур. Он составлен из предметов в одном стиле и сочетает в себе все предметы, от кровати до кресла. Если вам не нужно подобное количество мебели, то можно сделать выбор только самой нужной. Руководствуйтесь своей фантазией.

Задайтесь вопросом, какому стилю отдать предпочтение в своем окружении во время сна. Среди стилей можно упомянуть классику или минимализм, авангардизм или безмятежность. Обычно у стены, на основании, в углублении, на особых настилах устанавливается кровать в качестве наиболее важного элемента спальни. Существует множество дизайнерских решений. Нужно подойти квалифицированно к выбору самой кровати. Следует проверить свойства материала и удостовериться в том, что сборка сделана качественно, а также проверить наполнение матраса.

В спальне имеет значение платяной шкаф, предназначенный для хранения одежды. Другие предметы меблировки остаются на ваше усмотрение. Основным требованием остается сохранение общего направления стиля и гармоничное сочетание. Создание обстоятельного плана по наполнению комнаты украшающими элементами начинается для того, чтобы завершить планировку спальни и придать интерьеру уникальность и совершенство.

Среди украшающих элементов можно перечислить шторы, постельные принадлежности, мягкие вещи, картины, вазы, сосуды. К их выбору следует отнестись пунктуально, отталкиваясь от предпочтений, отношения к жизни и единого интерьера спальни. Все они должны сочетаться воедино в гармонии и не влиять на непосредственные процессы в спальне.