Как выбрать отделку потолка для ванной?
ПОТОЛОК В ВАННОЙ Натяжна стеля від виробника, натяжні стелі і комплектуючі, доставка по Україні монтаж у Хмельницькому

Многие наверное перед ремонтов в квартире задавались вопросом, как выбрать отделку потолка для ванной?

Отделку для потолка ванной комнаты выбрать довольно просто. К наиболее востребованным относятся следующие варианты:

Дешевым и простым способом является окраска. Однако им можно воспользоваться лишь, если потолок в помещении абсолютно ровный. В этом случае его поверхность следует обработать водостойкой грунтовкой. И лишь после этого стоит приступать к процессу окрашивания. Краска для этого требуется та, что предназначена именно для такого помещения.

Очень быстрым и выгодным способом отделки является подвесной потолок. Применяя этот метод, не потребуется предварительное выравнивание его поверхности. Чтобы осуществить установку такого потолка, нужны длинные брусья, закрепляемые на подвесной каркас. Воспользовавшись рейками изогнутой формы, можно создать самые разные формы потолка. Занимаясь ремонтом, не нужно забывать про досуг. Также можно создать подшивной потолок. Для него требуется гипсокартон, обладающий повышенной влагостойкостью. Чтобы сделать подобную отделку, стоит к потолку закрепить несущий профиль. Далее к нему нужно подшить гипсокартон.

Но как свидетельствует практика, очень удобным и практичным методом отделки потолка специалисты считают натяжной потолок. Этот способ является идеальным именно для такого помещения. Для осуществления его потребуется полотно из ткани или полихлорвинила. Процесс монтажа подобного потолка состоит из нескольких этапов. Прежде всего необходимо вдоль периметра потолка в помещении закрепить каркас, а уже после этого следует натянуть полотно. Перед тем как его натягивать на каркас, полотно нагревают.